Informática Profesional para Empresas



ENLACES RECOMENDADOS

 

Relacionados con la Informática

Test de Velocidad -> http://www.internautas.org/testvelocidad
Conexión Remota: TeamViewer -> http://www.dovaloinformatica.com/descargas/TeamViewer.exe
Alerta Antivirus -> http://alerta-antivirus.es
Seguridad en Internet -> http://www.seguridadenlared.org/
Software Libre -> http://www.softwarelibre.org/
Open Office -> http://es.openoffice.org/
Winrar -> http://www.winrar.es/
Adobe Acrobat Reader -> http://www.adobe.com/es/products/reader/


Otros Enlaces de Interés

Rotulos Samper -> http://www.rotulossamper.com/
Umbro Canarias -> http://www.umbrocanarias.com/
Graziosa Alba -> http://www.graziosaalba.com/
Cecotare -> http://www.cecotare.com/